20.12.2016 13:07
    Поделиться

    Роспотребнадзор: Иркутян "подсаживали" на суррогатный "Боярышник"

    Иркутян специально "подсаживали" на суррогатный "Боярышник", после употребления которого погибли более 50 человек, передает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

    - Человек, которого доставили в стационар, и он мог говорить, сказал, что купил такую бутылку уже в четвертый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал - и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо, - отметила глава ведомства.

    Ранее стало известно об обнаружении места производства смертоносного "Боярышника". Жидкость для ванн с добавлением метилового спирта разливалась в подпольном цехе в одном из местных садоводств.

    Напомним, первые пациенты начали поступать в городские медицинские учреждения в минувшую субботу. Почти все - в тяжелом состоянии. В основном, это граждане в возрасте от 35 до 60 лет.

    По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Уже задержаны несколько предполагаемых распространителей опасной для жизни настойки.

    Поделиться