20.12.2016 12:46
    Поделиться

    Захарова ответила депутату Рады, назвавшему "героем" убийцу посла РФ

    Можно ли считать людьми тех, кто называет "героем" убийцу российского посла РФ в Турции Андрея Карлова? Прокомментировать подобные заявления журналисты попросили официального представителя МИД РФ Марию Захарову. И вот что она ответила.

    "Меня просят прокомментировать заявления официальных лиц, общественных деятелей, развернувших в ряде стран информационную кампанию с выражением поддержки убийце российского посла, - написала она на своей странице в социальной сети Facebook. - Я не буду это комментировать. Бесноватые - не моя епархия". "Мы получили тысячи писем, телеграмм, звонков от обывателей, журналистов, лидеров государств со словами сочувствия, поддержки и жесткого осуждения теракта. Благодарим за то, что вы разделили нашу боль", - подчеркнула российский дипломат.

    Ранее стало известно, что депутат Рады Владимир Парасюк на своей странице в Facebook заявил, что считает убийцу посла России в Турции Андрея Карлова "героем". "Когда человек ценой своей жизни готов идти на крайние меры, за идею, за правду, тогда можно уверенно сказать: герой", - пояснил свою позицию Парасюк. А президент Украины Петр Порошенко просто демонстративно проигнорировал эту трагическую новость. Зато насчет теракта в Берлине (где в результате наезда грузовика на рождественский базар погибли 12 человек) украинский лидер оказался куда более словоохотлив. "Ошеломлен вестью о дерзком нападении на рождественский рынок в самом сердце Берлина… Украинцы молятся за невинных жертв трагедии и осуждают этот дьявольский акт насилия, которому не может быть никакого оправдания", - написал украинский президент в своем Twitter.

    Поделиться