21.12.2016 15:39
    Поделиться

    Разработчиков Super Mario Run обвинили в сексизме

    Nintendo заподозрили в сексизме. Некоторые геймеры утверждают, что разработчики Super Mario Run поддерживают расхожие стереотипы о женщинах, создавая образ принцессы, пассивно ожидающей спасения. Об этом пишет ресурс JstationX.

    В источнике утверждают, что сюжетная линия со спасением принцессы устарела, а сама героиня могла бы найти для себя другие занятия, кроме выпечки. Недовольные пользователи также отмечают, что мягкий и терпеливый характер Пич отражает стереотипное представление о женщинах.

    При этом игроки упускают из виду то, принцесса осталась одна в династии, поэтому все правление Королевством Грибов находится в ее руках. В Super Princess Peach геймер может поиграть от лица Пич, в определенный момент в Super Mario Run она также становится активным персонажем. В спортивных играх девушка меняет привычный всем образ на розовый спортивный костюм. Кроме того, в Super Mario есть еще один женский персонаж - Тоадетта - человекообразный гриб.

    На данный момент Super Mario Run можно загрузить из App Store бесплатно и протестировать в трех режимах. Доступ к полной версии откроется за 9,99 доллара.

    Поделиться