23.12.2016 11:09
    Поделиться

    Видео: В кармане владельца электронной сигареты взорвалась батарея

    На YouTube появиллсь видео, на котором запечатлено, как в кармане молодого человека взрывается аккумулятор для электронной сигареты.

    ЧП произошло в лондонском торговом центре. Владелец гаджета стоял возле коляски с ребенком. Неожиданно его карман задымился и сильно заискрил. В панике молодой человек бросился бежать.

    Владельцу электронной сигареты повезло - он отделался незначительными травмами.

    Как уточняет портал Mashable, выяснилось, что в кармане у него лежали запасные литий-ионные аккумуляторы. По словам пожарников, короткое замыкание произошло после того, как батарея коснулась металлической вещи в кармане - это могли быть ключи, либо монеты. По другой версии, коротнуть могли сами аккумуляторы.

    "Эти кадры наглядно демонстрируют опасность хранения батарей вместе с любыми металлическими предметами, будь то ключи, монеты, или даже ваш телефон, если он имеет металлический корпус", - пояснил следователь, занимающийся проверкой обстоятельств ЧП.

    Это не первый случай воспламенения литий-ионных аккумуляторов для электронных сигарет. В сентябре на YouTube появилось видео с похожим ЧП: из сумки девушки начинает валить дым.

    Поделиться