31.12.2016 11:56
    Поделиться

    Борца Расула Мирзаева ранили из травматики и избили битой

    Почти в два часа ночи на чемпиона мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Расула Мирзаева в Москве было совершено нападение. Он возвращался со встречи, когда на улице Восточная на него набросились трое мужчин. Рукопашной схватки, как таковой, не было - нападавшие прекрасно знали, с кем имеют дело и драться не рискнули. Сначала они несколько раз выстрелили в спортсмена из травматического пистолета, ранили его и лишили возможности эффективно защищаться. А уже затем, лежащего, избили бейсбольной битой. После чего нападавшие скрылись.

    В полицию о случившемся сообщили медики, когда в одно из медучреждений был доставлен человек с огнестрельным ранением (дежурные врачи обязаны ставить в известность правоохранительные органы о пациентах, в отношении которых могло быть совершено преступление).

    Следователи не исключают, что нападение связано с местью, ведь деньги и ценные вещи у Мирзаева не забрали.

    Напомним, в 2011 году у Мирзаева произошел конфликт в центре Москвы у ночного клуба "Гараж", в результате которого от удара об асфальт скончался студент Иван Агафонов. После долгого судебного разбирательства в конце 2012 года Мирзаева приговорили к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности. Так как он два года просидел в следственном изоляторе, его освободили в зале суда. В 2013 году он вернулся в профессиональный спорт. И вот - новая неприятная история. Связана ли она с гибелью студента или же с конкуренцией в спорте, бизнесом, какими-то личными отношениями, теперь должно выяснить следствие. Пока не известно, опознал ли Мирзаев нападавших и вообще, давал ли он показания.

    Поделиться