03.01.2017 15:14
    Поделиться

    В Японии на парламентские запросы будет отвечать суперкомпьютер

    Министерство экономики, промышленности и торговли Японии намерено поручить искусственному интеллекту подготовку ответов на парламентские запросы, сообщает агентство Jiji.

    В сообщении говорится, что таким образом министерство промышленности и торговли намерено начать глобальный проект совершенствования системы ответов на запросы депутатов парламента страны.

    Разработчики этого проекта считают, что использование искусственного интеллекта при подготовке материалов и черновиков для ответов позволит значительно сократить временные затраты персонала.
    Сейчас сотрудникам министерства для того, чтобы подготовить ответы на депутатские запросы, приходится иногда работать сутками.

    Компьютеризация подготовки ответов на запросы депутатов будет выглядеть следующим образом. Искусственному интеллекту будут задавать тему запроса. Исходя из нее, машина выберет материалы по ней и смежным вопросам из слушаний за последние годы. После чего компьютер систематизирует главные задачи и направления, составит материалы, по которым сотрудники министерства смогут эффективно подготовить ответ.

    Агентство сообщает, что до конца марта министерство промышленности и торговли Японии намерено использовать систему в тестовом режиме.

    По результатам испытаний будет приниматься решение о ее внедрении в повседневную практику.

    Поделиться