05.01.2017 17:51
    Поделиться

    Медведев высказался об олимпийских объектах в Сочи

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время рабочего визита в Сочи отметил, что все олимпийские объекты курорта используются в полной мере, а их загрузка "является достаточно высокой".

    - Планы по использованию олимпийских объектов в Сочи в целом реализуются, - заявил премьер-министр в четверг на совещании по теме востребованности олимпийских объектов, сообщает информагентство "Интерфакс". - Все спортивные олимпийские объекты горного и прибрежного кластеров используются практически круглый год. В Сочи тренируются различные команды, проходят крупные спортивные соревнования, фестивали, концерты, форумы, конференции. Так что с нагрузкой и загрузкой этих объектов все пока выглядит неплохо.

    Премьер напомнил, что еще во время подготовки к зимним Играм 2014 года было запланировано, что вся построенная современная инфраструктура в Сочи после Олимпиады будет работать на развитие курорта. Ожидалось, что это позволит превратить город в международный круглогодичный курорт мирового уровня, центр подготовки профессиональных спортсменов и любимое место отдыха для миллионов россиян.

    По словам Дмитрия Медведева, в целом хорошо обстоят дела и с развитием гостиничного бизнеса в Сочи. "Заполнение отелей сейчас составляет 98 - 99, а то и все 100 процентов", - отметил премьер-министр.

    Глава правительства сказал также, что во время подготовки к Олимпиаде, в Сочи было построено 42 новых отеля, а еще 28 были реконструированы. Сейчас весь номерной фонд курорта составляет 73 тысячи номеров на 200 тысяч мест.

    -Поэтому, несмотря на значительное увеличение туристического потока, здесь практически всегда можно снять номер даже в пик сезона, - сказал Дмитрий Медведев. - Хотя сегодня, наверное, это сделать будет совсем непросто, загруженность отелей в высокий сезон - это обычное явление в любой стране.

    Известно, что после окончания совещания в Сочи, премьер вылетит в Москву.

    Поделиться