12.01.2017 10:49
    Поделиться

    Дедушка-геймер огорчился из-за закрытия любимой игры

    Студия Turbine объявила о том, что в конце января 2017 года после 17 лет работы закроется ММОРПГ Call Asheron и ее сиквел Asheron’s Call 2. В Сети появилось видео, в котором пожилой геймер поделился своими эмоциями по поводу расставания с любимой игрой.

    В видеоролике, записанном внучкой, мужчина показал свое "рабочее место" - компьютер с тремя мониторами, на котором он с 1999 года играл в Call Asheron. Геймер рассказал, что за долгие годы он успел создать и "прокачать" 18 персонажей. Он показал своего последнего героя и рассказал, что нашел в игре много друзей из других стран.

    "Игра - это сплоченная община. Дедушка многое пережил с товарищами по команде: и свадьбы, и похороны, и праздники. Расставание с Call Asheron разбивает ему сердце", - рассказала внучка под видео.

    Когда пожилого геймера спросили, по чему он будет скучать больше всего, он ответил: "По тому времени, которое я могу назвать по-настоящему моим".

    "Решение о закрытии игры Asheron - очень сложное для нас. Эта игра стала одним из самых длительных ММОРПГ, что само по себе является впечатляющим достижением. Мы гордимся нашим наследием, для нас большая честь участвовать с игроками в приключениях на протяжении почти двадцати лет. Мы благодарим вас за то, что вы были частью нашего большого проекта", - написали разработчики Call Asheron на странице в Facebook.

    Поделиться