12.01.2017 16:39
    Поделиться

    Давший подписку о невыезде бард Новиков покинул пределы России

    Находящийся под подпиской о невыезде уральский музыкант Александр Новиков покинул пределы Российской Федерации. Об этом сообщает страничка поклонников его творчества в ВКонтакте.

    "Уехал за границу на пять дней по личным делам. Подписка о невыезде не ограничивает в перемещениях. Единственное, надо извещать по телефону следователя, куда поехал и когда вернусь", - говорится в записи от имени шансонье.

    Как пояснили "РГ" в правоохранительных органах, подписка действительно подразумевает определенную свободу действий, если таковые условия были изначально оговорены в документе. В отличие, скажем, от домашнего ареста. То есть, временный отъезд Новикова допустим, если он предупредил об этом следствие и получил письменное согласие.

    Напомним, бард и руководитель екатеринбургского Театра эстрады проходит обвиняемым по делу об обманутых дольщиках, которые вложили средства в строительство жилого комплекса "Бухта Квинс", но готовые коттеджи так и не получили.

    "Членами кооператива стали 65 пайщиков с общей суммой взносов более 150 миллионов рублей. Завершить строительство планировалось в первом квартале 2012 года. Фактически в 2011 году работы были приостановлены, и до настоящего времени не возобновлены. В феврале 2016 года деятельность организации-застройщика была прекращена", - рассказали в Свердловской областной прокуратуре.

    По факту хищения средств в ноябре 2015 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    Поделиться