12.01.2017 17:01
    Поделиться

    В Battlefield 1 стали банить слишком умелых игроков

    В Сети стали появляться жалобы от некоторых геймеров Battlefield 1 о том, что их забанили за "слишком хорошую игру". Дело в том, что разработчики используют систему FairFight, отвечающую за обнаружение читов в реальном времени, которая, видимо, может допускать ошибки, уличая в "читерстве" даже честных игроков.

    FairFight работает следующим образом: программа сравниваем достижения игрока со средним уровнем мастерства. Однако стоит отметить, что данная система используется в серии игр Battlefield давно, и ранее жалобы на нее в таких больших количествах не поступали, пишет ресурс Kotaku.

    Тем не менее гемейры полагают, что FairFight стала более чувствительна к различным нетипичным ситуациям в игре. Детектор читов отмечает такие вещи, как "слишком" меткий выстрел с дальнего расстояния, необычное соотношение побед и проигрышей и так далее.

    Так, владелец Youtube-аккаунта с никнеймом SpartanHoplite "доигрался" до соотношения 202/8 (убийства/смерти) с помощью бомбардировщика. Система, отлеживающая читы, посчитала, что игрок жульничал и "наградила" его вечным баном. Игрок с отличным рейтингом Minidoracat получил временный запрет в декабре. Геймер Spazmo провел в игре сотни часов, но в один момент был заблокирован за "слишком" высокое мастерство.

    Поделиться