Поделиться

    Видео: В Сирии "Тайфун" используют в качестве хлебовоза

    В Сирии бойцы российской военной полиции используют боевые машины "Тайфун-К" для доставки продовольствия и хлеба жителям Алеппо. Один из таких хлебовозов "засветился" на видео в репортаже "Первого канала". Машину можно наблюдать примерно с 2.44 по 2.54 минуты записи.

    Напомним, что бронемашина К63968 "Тайфун-К" представляют собой бескапотный многофункциональный модульный автомобиль. В модификации для перевозки личного состава может вмещать до 16 человек. Высадка десанта может осуществляться как с помощью рампы, так и через дверь.

    Кабина машины защищена усиленной броней. Предусмотрена также установка бронещита на лобовое стекло. На корпусе установлены пять камер, который передают информацию о внешней ситуации и водителю, и в бронекапсулу десанта. По имеющейся информации, эта броня обеспечивает защиту личного состава от 30-миллиметровых снарядов, а также от некоторых видов ручных гранатометов.

    Кроме того, колеса "Тайфуна" пуленепробиваемы и оснащены противовзрывными вставками.

    Масса полностью снаряженного "Тайфуна" - 24 тонны, длина корпуса - 8990 миллиметров, а ширина - 2550 миллиметра. 450 лошадиных сил двигателя позволяют броневику передвигаться со скоростью 110 километров в час.

    Поделиться