Поделиться

    Росгвардия в конце 2017 года получит три "Терминатора"

    Росгвардия и холдинг "Вертолеты России" договорились о поставке в войска партии из трех многоцелевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор". С момента создания Федеральной службы войск национальной гвардии в апреле 2016 года это первый государственный контракт на поставку новых вертолетов.

    Передача машин заказчику планируется в четвертом квартале 2017 года, сообщили в пресс-службе "Вертолетов России". Техника будет базироваться в одной из воинских частей Росгвардии в Северной Осетии.

    Вертолеты Ми-8АМТШ планируется применять для авиационной поддержки подразделений Росгвардии, в том числе при выполнении задач по обеспечению общественного порядка, противодействию терроризму, охране важных государственных объектов и оказании содействия пограничным органам в охране государственной границы.

    Машины будут произведены Улан-Удэнским авиационном заводом.

    Военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ - один из самых современных и оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17. Вертолеты способны перевозить до 36 военнослужащих, до 4000 кг грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске. Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяют вертолетам эффективно выполнять любые поставленные задачи. Оборудование машин адаптировано для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки с необозначенных площадок.

    Поделиться