19.01.2017 14:23
    Поделиться

    Российский фильм выйдет в прокат в Индии впервые за 20 лет

    Фильм "Экипаж" с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях станет первой картиной, которая выйдет в индийский прокат за последние 20 лет. "Экипаж" покажут на более чем 250 экранах, в переводе на английский, а также хинди, тамили и телугу.

    "Это превосходный фильм, - отметил в интервью ТАСС один из основателей и руководителей компании RG Studios, занимающейся прокатом в Индии, Ирфан Сиддики. - Мы поставляем болливудское кино за рубеж, в том числе в Россию. Но увидев "Экипаж", решили, что можно попробовать показать в Индии современное российское кино. Мне кажется, индийской аудитории это должно понравиться".

    Картина режиссера Николая Лебедева вышла в российский прокат в апреле прошлого года. При бюджете в 650 миллионов рублей, "Экипаж" заработал более 1,5 миллиарда (более 24 миллиона долларов).

    Ирфан Сиддики также рассказал, что компания RG Studios изучает современное российское кино и определяет, какие картины могли бы понравится индийцам, привыкшим к продукции Болливуда. В частности, прокатчики намерены присмотреться к самому свежему отечественному кинотворению - фильму "Викинг".

    Поделиться