25.01.2017 14:59

Логинов выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону

В польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. Первая же гонка закончилась победой российского спортсмена.

Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. Он прошел дистанцию за 49 минут 54,3 секунды. Он допустил лишь один промах на первой стрельбе и уверенно финишировал первым. Второе место занял болгарин Красимир Анев. А замкнул тройку еще один россиянин Алексей Слепов, который не допустил ни одного промаха, однако сильно отстал от Логинова в ходьбе.

Стоит отметить, что в первой десятке финишировало сразу пять россиян - помимо Логинова и Слепова, это Юрий Шопин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко. И лишь Петр Пащенко не сумел оказаться рядом с соотечественниками, заняв 31-е место - он дважды промахнулся на заключительной стрельбе.

Чемпионат Европы продлится до 29 января. Сегодня также состоится женская индивидуальная гонка на 15 км, она начнется в 15:30 по московскому времени.