01.02.2017 11:41
    Поделиться

    Google засудит россиянина за маленькую букву "G"

    Корпорация Google подала в арбитражный суд жалобу на действия россиянина Виталия Попова, который владеет доменным именем ɢoogle.com. Отличие этого имени от оригинального google.com заключается в первой букве. Попов вместо строчной "g" использует символ "ɢ". При беглом взгляде на адрес эти две буквы практически неотличимы, пишет Motherboard.

    В своем заявлении Google обвиняет россиянина в незаконном сборе персональной информации пользователей и рассылке спама. Кроме того, через принадлежащий Попову сайт распространяются назойливая реклама и вредоносное программное обеспечение, утверждают в корпорации.

    Сам Попов, с которым связался Motherboard, утверждает, рассылкой спама он также не занимается, а массовых всплывающих окон с рекламой на его сайте никогда не было. Противник Google отмечает также, что не собирается расставаться с принадлежащим ему доменом.

    При этом, как утверждает издание, россиянину принадлежит доменное имя lifehacĸer.com - с "фальшивой" буквой "к" вместо обычной латинской k.

    Поделиться