21.02.2017 09:46
    Поделиться

    Под Москвой встал на дежурство новый полк С-400 "Триумф"

    В Подмосковье заступил на боевое дежурство новый полк Воздушно-космических сил России, оснащенный новейшим зенитным ракетным комплексом С-400 "Триумф", сообщили в Министерстве обороны РФ.

    - С постановкой 21 февраля на боевое дежурство новых зенитно-ракетных систем, противовоздушную оборону Москвы и Центрального промышленного района страны обеспечивают уже пять зенитных ракетных полков ВКС России, - рассказали военные.

    В Подмосковье новая техника прибыла по железной дороге с полигона Капустин Яр, где прошедшие обучение расчеты успешно выполнили боевые стрельбы и приняли С-400 от завода-изготовителя.

    - В 2016 году четыре полка ПВО были перевооружены на "Триумфы", в 2017 году армия получит еще четыре комплекта С-400, - отметили в Минобороны.

    Главная задача подмосковных полков ПВО - защита от средств воздушного нападения объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций.

    С-400 подходит для этой цели как нельзя лучше. Комплекс способен перехватывать и уничтожать любые существующие и перспективные средства воздушного нападения в радиусе 400 километров во всем диапазоне высот. Систему управления "Триумфа" может одновременно обстреливать до 80 целей.

    Поделиться