24.02.2017 18:28
    Поделиться

    Кадыров назвал причину теракта в Эль-Бабе

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что террористы ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ) не хотят наступления мира в Сирии из-за опасений, что перестанут получать иностранную помощь.

    Так он прокомментировал произошедший в сирийском Эль-Бабе теракт, жертвами которого стали десятки человек, а также выразил соболезнования родным и близким погибших.

    "Иблисское государство еще раз наглядно продемонстрировало, к чему стремится, чего добивается, - написал Кадыров в своем микроблоге Instagram. - Для него главное - реки мусульманской крови, а не свобода, демократия, политическая стабильность. Бандиты боятся наступления мира в Сирии, зная, что хозяева на Западе бросят их подобно Аль-Каиде, а с главарем бандитов Аль-Багдади расправятся как с Бен Ладеном. Поэтому, подыгрывая хозяевам, уничтожают народ Сирии в надежде продлить свою жизнь".

    Как сообщалось ранее, в пригороде сирийского Эль-Баба смертник совершил самоподрыв в автомобиле. Жертвами, по последним данным, стали 60 человек. Нападение было совершено против бойцов сирийской оппозиции.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться