24.02.2017 20:49

В матче баскетбольной Единой лиги "Локомотив-Кубань" - "Химки" (84:89) австралийский легионер хозяев Райан Брокхофф в концовке первой четверти совершил фантастический результативный бросок почти через всю площадку.

Несмотря на поражение хозяев, которые собрали самую внушительную в этом сезоне зрительскую аудиторию в Единой лиге (6819 зрителей), чудо-бросок Брокхоффа наверняка войдет в число лучших игровых моментов февраля и всего регулярного чемпионата-2016/17.

Вот как прокомментировал сам Брокхофф свой бросок, который он совершил сразу после подбора мяча на своем щите, когда игрок "Химок" промахнулся с линии штрафных:

- Я до штрафного броска посмотрел на табло и знал, когда выиграл тот подбор, что до завершения первой четверти оставалось совсем мало времени, всего лишь несколько секунд. В этой ситуации ты просто бросаешь мяч и молишься, надеешься, то он залетит в кольцо соперника.