09.03.2017 18:01
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело о хищениях при строительстве "Крестов-2"

    Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в связи со стройкой подъездных путей к изолятору "Кресты-2" в Колпинском районе.

    Как сообщают в региональном СК, контракт на строительство дороги был заключен 23 августа прошлого года. Стоимость работ была оценена в 15 миллионов 860 тысяч рублей.

    21 сентября 2016 года заказчик в лице УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, перечислил 4 миллиона 750 тысяч рублей подрядчику - а это специально созданное Управление по строительству при Федеральной службе исполнения наказаний по СЗФО.

    В ведомстве полагают, что в декабре 2016 года неустановленные лица, действуя от имени подрядчика, представили в адрес заказчика акты о якобы выполненных работах по контракту на сумму более 11 миллионов 104 тысяч рублей. Заказчик перевел денежные средства.

    Но строительство дороги оказалось далеко от завершения. Таким образом, неустановленными пока лицами при строительстве объекта было похищено не менее 12 миллионов 228 тысяч рублей.

    Поделиться