10.03.2017 13:50
    Поделиться

    Неприятное новшество в Windows разозлило пользователей

    Операционная система Windows 10 начала демонстрировать пользователям рекламу. Речь идет о промо-блоках, которые появляются непосредственно в окне файлового менеджера "Проводник".

    Рекламные блоки предлагают пользователям "десятки" приобрести дисковое пространство в облачном сервисе Microsoft OneDrive по специальной цене. При этом реклама занимает заметную часть окна "Проводника".

    Многим пользователям такое нововведение пришлось не по вкусу, пишет ZDNet. На форуме Reddit, в социальных сетях и на других популярных площадках для общения они жалуются друг другу на раздражающую рекламу. Одним не нравится, что они заплатили за Windows 10 и теперь вынуждены смотреть рекламу, другие вспоминают навязчивые предложения об обновлении, которые появились в Windows 8, третьи уже подписались на сервис OneDrive и не хотят получать информацию о "спецпредложениях".

    Для того чтобы отключить рекламные блоки, необходимо развернуть окно "Проводника" на весь экран, выбрать вкладку "Вид", открыть меню "Параметры", там открыть вторую вкладку "Вид" и убрать галочку напротив пункта "Показывать уведомления поставщика синхронизации". Однако важные уведомления от сервиса OneDrive также будут отключены.

    Поделиться