18.03.2017 16:33
    Поделиться

    Рассекречен дизайн Volkswagen Polo нового поколения

    В Сети появились фото предсерийного прототипа нового поколения Volkswagen Polo в кузове хэтчбек.

    Снимки были сделаны в Южной Африке, их опубликовал сайт Cars. Судя по дизайну, модель напоминает уменьшенную версию Volkswagen Golf, с которым разделит модульную платформу MQB.

    Автомобиль получит более короткие свесы спереди и сзади, а также удлиненную колесную базу. Из-за этого в салоне машины будет значительно просторнее.

    Polo укомплектуют новой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и ассистентом парковки Park Pilot.

    Линейку двигателей составят новые 3-цилиндровые моторы мощностью 65,75, 95 и 115 "лошадок", 1,5-литровые моторы TSI (150 л.с.), а версия GTI обзаведется 200-сильным двигателем.

    Ожидается, что публичная премьера "бюджетника" состоится осенью текущего года в рамках Франкфуртского автосалона.

    Седан Polo является самой продаваемой моделью Volkswagen марки с момента выхода на российский рынок. Автомобиль производится на заводе "Фольксваген Груп Рус" в Калуге.

    На данный момент Polo продается в России с двигателем 1,6 литра мощностью 90 и 110 "лошадок", а также с турбированным мотором 1,4 литра, который выдает 125 л.с. Автомобиль доступен как с механической, так и с 6-ступенчатой автоматической коробками передач. Актуальную версию машины сейчас можно купить по цене от 599 900 рублей.

    По итогам февраля 2017 года Polo вновь стал бестселлером марки, сообщает "Автостат". На этой модели остановили свой выбор 3 577 покупателей (+10,9%).

    Поделиться