20.03.2017 12:51
    Поделиться

    Петербургский блогер обиделся на Павла Дурова за разбитый телефон

    Блогер Даниил Кашин обвинил создателя соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павла Дурова в том, что тот разбил его телефон.

    Как заявил петербуржец в ролике, набравшем уже почти 700 тысяч просмотров, это произошло, когда он попытался сфотографироваться с одиозным бизнесменом.

    Блогер рассказал, как во время похода с друзьями в торговый центр на фильм он встретил Дурова в кинозале. По окончании просмотра он нагнал бизнесмена в районе фудкорта и попросил вместе сфотографироваться. В ответ тот потребовал у Кашина смартфон и без разговоров выбросил его с балкона четвертого этажа прямо в атриум.

    По словам блогера, разбитый телефон внизу быстро подобрал неизвестный посетитель торгового центра, положил его в карман и ушел. Кашин утверждает, что ему не столько жалко самого смартфона, хотя на покупку нового денег пока нет, сколько многочисленных контактов и аккаунтов, сохраненных на нем, а также привязанного к SIM-карте кибер-кошелька, к которому он не может получить доступ, чтобы заплатить за квартиру. "Если человек зарабатывает меньше, чем ты, это не значит, что его телефон можно брать и выкидывать", - заявил блогер, перемежая свою эмоциональную речь нецензурной бранью.

    По словам Кашина, вместе с ним были его друзья-блогеры, один из которых подтвердил, что стал свидетелем этого инцидента.

    Ролик вызвал волну возмущения в соцсетях. Страницу Дурова в Instagram и "ВКонтакте" заполнили оскорбительные комментарии с требованием вернуть блогеру разбитый телефон, изобилующие непечатной лексикой.

    Впрочем, многие интернет-пользователи сомневаются в достоверности рассказа Кашина. О местонахождении Дурова известно крайне мало, сообщается, что он уехал за границу. Сам Дуров публикует только фотографии - последние с горнолыжного курорта. Поэтому возникает резонный вопрос, что ему делать в центре Петербурга, да еще и в полном кинотеатре. Комментариев от бизнесмена по поводу предъявленных обвинений пока не поступало.

    Несмотря на то, что о произошедшем пока известно лишь со слов самого блогера и его приятеля без каких-либо фото- или видеодоказательств, нынешний гендиректор "ВКонтакте" Андрей Рогозов написал на своей странице: "Данил, заходи к нам в Штаб на неделе. Подарим новый телефон, чтобы было чем записывать новые невероятные истории!" Впрочем, в этом ответе пользователи склонны видеть сарказм. 

    Поделиться