27.03.2017 12:56
    Поделиться

    В Туле ревнивый пенсионер получил 17 лет за двойное убийство

    В Тульской области вынесен приговор пенсионеру, убившему из ревности двух человек. 61-летнему мужчине предстоит провести 17 лет и три месяца в колонии строгого режима, сообщила "РГ" старший помощник руководителя Тульского СУ СКР Татьяна Грызлова.

    Трагедия разыгралась 2 октября 2016 года в селе Жеремино Суворовского района Тульской области. Туда уехала гражданская жена осужденного с тремя знакомыми. Ревнивец, узнав об этом, вооружился охотничьим ружьем и поехал следом. Недалеко от автодороги Калуга-Орел он встретил одного из знакомых его сожительницы, не раздумывая выстрелил в живот 46-летнему мужчине. Затем выстрелом в голову убил второго человека из той же компании - 39-летнего мужчину, поспешившего на звук выстрела.

    После этого ревнивец отправился к дому, где его сожительница распивала с друзьями спиртное. Он пригрозил убить и третьего участника это "пикника". Но женщина успела позвонить в полицию. Убийца поспешил скрыться. А его гражданская жена попыталась взять вину на себя.

    Мужчину, ранее судимого жителя Суворова, вскоре задержали. При этом он оказал вооруженное сопротивление.

    - Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц) и статьей 119 УК РФ (угроза убийством), - уточнила Татьяна Грызлова.

    Поделиться