28.03.2017 12:26
    Поделиться

    Зимой внутренний турпоток в РФ вырос на девять процентов

    Минувшей зимой число путешествующих по стране россиян увеличилось в среднем на девять процентов по сравнению с прошлым годом.

    Об этом во вторник в Сочи на совещании, посвященном подготовке к предстоящему летнему сезону, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

    - Активно используется региональная туристская инфраструктура, высока заполняемость коллективных средств размещения, которая в ряде регионов в текущем зимнем сезоне достигала 80-100 процентов. Это, прежде всего, курорты Краснодарского края, Москва, Подмосковье, регионы "Золотого кольца", - отметил Сафонов. - Причем в Краснодарском крае количество туристов выросло почти на 8 процентных в сравнении с прошлым годом. А Крым, спрос на который в прошлые годы зимой был сравнительно невелик, показал на пике сезона в период новогодних праздников двукратное увеличение турпотока.

    В свою очередь, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что с начала 2017 года курорты региона посетили более 1,2 миллиона туристов.

    Глава Ростуризма также заявил о высокой готовности отечественной туротрасли к высокому летнему сезону. По его словам, туроператоры заблаговременно разработали и утвердили полетные программы, а также заключили контракты с коллективными средствами размещения. Плюс по сравнению с прошлым годом существенно расширена линейка пакетных туров. К тому же представлен довольно широкий спектр вариантов отдыха различной ценовой категории как внутри страны, так и за рубежом.

    Поделиться