31.03.2017 15:06
    Поделиться

    Почти все парламентарии отчитались о доходах и расходах

    К положенному сроку - 1 апреля - все члены Совета Федерации сдали декларации о доходах и расходах. Что касается депутатов, то пока успели не все. Правда, у отставших еще есть время.

    Сенаторы успели быстрее депутатов. О том, что все члены Совфеда уже отчитались, сообщил вице-спикер палаты, председатель комиссии СФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Юрий Воробьев.

    Что касается депутатов, то на данный момент о ходе сдачи деклараций сообщили в "Единой России". Только четыре депутата фракции из 343 пока не выполнили требование закона, но у них еще есть время до завтрашнего дня. Об этом сообщил первый замруководителя фракции единороссов в Госдуме Адальби Шхагошев. "Сдача идет достаточно организованно", - подчеркнул парламентарий в комментарии ТАСС.

    Он выразил уверенность, что депутат Наталья Поклонская, которая возглавляет соответствующую думскую комиссию, очень серьезно подойдет к вопросу контроля за доходами и расходами коллег.

    Напомним, что от парламентариев требуется информация о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера - собственных и членов своих семей за 2016 год. Эти сведения должны быть размещены на сайте обеих палат парламента в течение 14 рабочих дней.

    Ранее пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила, что все члены правительства уже подали декларации, они будут опубликованы в течение месяца.

    Поделиться