06.04.2017 11:19
    Поделиться

    Российский МиГ-35 сможет противостоять самолетам пятого поколения

    Созданный в России новый истребитель МиГ-35 сможет успешно противостоять самолетам пятого поколения, которые сейчас только появляются на рынке вооружений. Такое заявление сделал директор департамента продаж Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Дмитрий Выпряжкин на международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2017", которая проходит в Рио-де-Жанейро.

    "Фактически МиГ-35 может успешно противостоять самолетам, в том числе пятого поколения, а также новейшим разработкам, которые сейчас выходят на рынок", - цитирует Дмитрия Выпряжкина ТАСС.

    Он также отметил, что заказчики из Латинской Америки уже проявили интерес к российскому истребителю, и считает, что самолет будет пользоваться популярностью в регионе.

    Напомним, на выставке "ЛААД-2017" представлены и другие российские разработки, например, уникальная реактивная противотанковая граната РПГ-30, которая пробивает любой из известных комплексов активной защиты бронетехники и может поразить не только современные, но и перспективные танки. Кроме того, посетители выставки могли познакомиться с новыми российскими авиабомбами.

    Справка "РГ"

    МиГ-35 является перспективным российским многофункциональным легким истребителем поколения "4++". Он способен эффективно вести воздушный бой, а также с помощью высокоточного оружия наносить удары по наземным и надводным целям, не входя в зону, контролируемую ПВО противника. Летные испытания самолета начались в 2017 году. МиГ-35 вооружен 30-миллиметровой авиационной пушкой ГШ-301 и может использовать любые боеприпасы класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

    Поделиться