13.04.2017 11:00
    Поделиться

    Видео: Десант испытал новую бронетехнику

    На полигоне под Рязанью начались учения тульской дивизии ВДВ. Особенностью маневров стало использование новейших бронемашин БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка", недавно полученных десантниками, сообщило Министерство обороны России.

    Мощная бронетехника с ходу форсировала Оку, захватила и расширила плацдарм на "чужом" по замыслу учений берегу. Далее бронегруппе из 40 БМД и БТР предстоит 100-километровый марш на более выгодный рубеж и организация там маневренной обороны.

    - Одновременно основные силы десанта, усиленные САУ "Нона", выдвинулись в район выполнения основной задачи для прикрытия действий бронегруппы в ходе запланированной контратаки, - рассказали военные.

    Серийные поставки в войска боевых машин десанта БМД-4М начались в 2016 году. Машину отличает мощное вооружение: две пушки калибром 100 и 30 миллиметров, пулемет и противотанковые управляемые ракеты. БМД десантируется с самолета и плавает. Обучен летать с парашютом, форсировать водные преграды и БТР "Ракушка". Кроме того, он умеет менять свою высоту благодаря активной подвеске.

    Поделиться