17.04.2017 16:37
    Поделиться

    Трейлер: "Ханнас" - первый азербайджанский фильм ужасов

    4 мая в Баку будет представлен первый азербайджанский мистический триллер "Xənnas" ("Ханнас" - "Сатана"). Как передает Day.Az, название картины взято из 114 суры Корана Ан-Нас, призывающей обращаться за защитой к Аллаху и не поддаваться искушению сатаны, людей и джиннов.

    В суре также говорится, что отличительной чертой сатаны является бегство (сокрытие) при упоминании Имени Всевышнего:

    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

    Скажи, что: "Я ищу прибежища у Господа людей".

    Властелина людей.

    (Ищу прибежища) у Бога людей.

    От зла искусителя Ханнаса (тайного шёпота).

    (Ханнас), который подвергает искушению сердца людей.

    (Я ищу прибежища у Господа, Властелина и Бога людей) от людей и джинов (бесов).

    Cюжет фильма следующий. На протяжении долгого времени Илькин видит один и тот же беспокойный сон. Как-то, возвращаясь со дня своего рождения, Илькин с супругой и друзьями решает посетить дом, принадлежащий его семье - подвальное помещение, которое осталось еще с советских времен. "Подвал оказался местом для незваных гостей с темной историей. Илькин узнал о проклятом доме, в котором несколько лет тому назад его дедом было совершено много грехов, и понял, что его сюда привел сатана. И теперь у него только один выход...", - пугает синопсис. А нестыдно выглядящий трейлер его сумрачно дополняет.

    Режиссер и продюсер ленты - Эльвин Абдулла. В ролях: Горгуд Джафар, Туркай Джафарли, Парвин Абиева, Наргиз Алиева, Хикмет Рагимов, Зарина Гурбанова и Земфира Абдулсамедова.

    Поделиться