20.04.2017 11:50
    Поделиться

    Google заблокирует рекламу в браузере Chrome

    Google занимается разработкой собственного блокировщика рекламы для браузера Chrome в его мобильной и настольной версиях, сообщил The Wall Street Journal.

    Расширения для браузеров, блокирующие рекламу на веб-страницах, давно не являются новинкой, и наиболее популярные из них, такие как AdBlock Plus, активно используются пользователями Chrome и других наиболее распространенных браузеров. Новость интересна тем, что Google - один из главных центров рекламы в интернете.

    Браузер Chrome ранее уже был освобожден от некоторых видов наиболее раздражающей пользователей рекламы, но теперь речь идет обо всем, что не признано Коалицией за лучшую рекламу (The Coalition for Better Ads) приемлемым. В первую очередь речь идет о всплывающих окнах, автоматическом воспроизведении объявлений со звуком, временной блокировке страниц и так далее.

    Решение о разработке собственного блокировщика рекламы, по всей видимости, объясняется желанием компании Google удержать пользователей от установки сторонних расширений и не дать им повода переключиться на другой браузер, полностью освобожденный от рекламы.

    Поделиться