20.04.2017 16:47
    Поделиться

    Вышел трейлер провокационной комедии по "Декамерону" Боккаччо

    Обри Плаза ("Легион", "Парки и зоны отдыха"), Элисон Бри ("Сообщество", "Конь БоДжек"), Кейт Микуччи ("Теория большого взрыва", "Клиника") и Джон Си Райли ("Стражи галактики", "Конг: Остров черепа") - в фильме The Little Hours, новом проекта Джеффа Бэйна, автора "Джоши", "Взломщиков сердец" и дикой черной хоррор-комедии "Если твоя девушка - зомби".

    На этот раз Бэйн не побоялся взяться за Джованни Боккаччо и его "Декамерон". Вычленив из сборника, как видим по злостному трейлеру, его комический уклон.

    Премьера картины, помеченной "взрослым" рейтингом R, состоялась на минувшем "Сандэнсе", и критика в своих оценках однозначна: "Это истерически смешно".

    В центре скабрезного повествования - молодой слуга, спасающий своего хозяина, и в какой-то момент застревающий в обители, "полной эмоционально неустойчивых монахинь". Дело происходит в средние века, как обычно.

    Американский релиз ленты состоится в июне. Когда The Little Hours увидит российский зритель пока не известно.

    "Декамерон" (греческое "Десятидневник") - сто новелл Боккаччо, одна из самых знаменитых книг итальянского Ренессанса. Написана примерно в 1352-1354 годах. Новеллы сборника неоднократно экранизировались. В том числе Пазолини, Фрегонезе, братьями Тавиани.

    Трейлер на свой страх и риск можно посмотреть по этой ссылке (18+).

    Поделиться