21.04.2017 17:22
    Поделиться

    В Apple случайно проговорились о новом гаджете

    Сотрудник Apple, ответственный за соблюдение правил охраны труда, случайно распространил отчет, в котором прямо говорится о новом устройстве, которое разрабатывает компания.

    Как сообщает портал Gizmodo, о документе говорится о травмах, которые сотрудники Apple получили на рабочих местах. Одна женщина пожаловалась на дискомфорт в глазах, который появился после тестирования нового устройства. Еще один сотрудник офиса в Купертино также пожаловался на боль в глазах "после работы с "новым прототипом".

    Несложно догадаться, что секретное устройство, по всей вероятности, является очками дополненной реальности.

    О том, что Apple занимается разработкой подобного устройства, стало известно в конце марта. В СМИ появилась информация, что компания разрабатывает гаджет совместно с известным производителем оптики Carl Zeiss. Не исключено, что продукт будет представлен уже нынешним летом, ориентировочная цена - более тысячи долларов.

    В начале 2015 года Apple получила патент на шлем виртуальной реальности, похожий на головную гарнитуру Samsung Gear VR. А в сентябре прошлого года компания запатентовала очки виртуальной реальности, предназначенные для iPhone.

    Поделиться