24.04.2017 18:41
    Поделиться

    Курские истребители вызвали на дуэль бомбардировщики

    Экипажи истребителей МиГ-29СМТ и бомбардировщиков Су-34 отработают воздушные бои на больших дистанциях, сообщили РИА Новости в пресс-службе Западного военного округа.

    Согласно сценарию учений, бомбардировщики Су-34 будут изображать условного противника, атакующего с использованием фигур высшего пилотажа и средств радиоэлектронного подавления. "Истребительное" прошлое самолетов, в основе которых лежит тяжелая машина завоевания господства в воздухе Су-27, вполне это позволяет.

    Экипажам истребителей предстоит продраться сквозь помехи, найти бомбардировщики и атаковать их на дальних рубежах. В тренировке участвуют 10 экипажей воронежского и курского авиаполков, каждый совершит не менее пяти вылетов. Установленные на каждом самолете средства объективного контроля помогут определить, кто первым нанес точный удар.

    - Подобные "воздушные дуэли" позволяют летчикам полностью отработать все знания и навыки, полученные в ходе тренировок, повысить свое летное мастерство, а также выработать новые нестандартные тактические приемы современного воздушного боя, - отметили в штабе ЗВО.

    Поделиться