27.04.2017 10:59
    Поделиться

    Amazon разработал для модников личного стилиста

    Компания Amazon выпустила на рынок новый гаджет, получивший название Echo Look, сообщает DigitalTrends. Он рассказывает и показывает владельцу, как он выглядит, и ваше право решать - стоит ли эта информация 200 долларов.

    Поначалу считалось, что Amazon занят разработкой камеры безопасности, но Echo Look представляет собой нечто совершенно иное. Устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой со вспышкой, позволяющей владельцу получать свои изображения под любым углом и в движении, и составлять личный альбом собственных изображений. Видео устройство также записывает. Кроме того, гаджет оснащен встроенным голосовым помощником, которого зовут Алекса. К ней можно обращаться по имени: попросить сделать фотографию или передать трансляцию из дома в мобильное приложение.

    Но Amazon предложил и нечто новое. Используя платформу машинного обучения, Style Check сравнивает две фотографии в разных нарядах и предлагает "лучший" из них. Amazon утверждает, что оценка гардероба производится с учетом современных тенденций, совместимости цветов и стилей. По словам Amazon, благодаря обратной связи с группой экспертов по моде, интеллект устройства и разумность его советов со временем будут повышаться.

    Без использования Style Check устройство просто делает фотографии с размытым фоном. Владелец может от души крутиться перед камерой, рассматривая себя в разнообразных нарядах со всех сторон на экране телефона.

    В свободной продаже Echo Look нет. Чтобы получить возможность приобрести его, нужно оставить запрос на сайте Amazon.

    Поделиться