27.04.2017 10:17
    Поделиться

    Видео: Арктическую ПВО показали без маскировки

    Новейшие арктические комплексы ПВО "Тор-М2ДТ" и "Панцирь-СА" впервые попали в объектив телекамеры без защитных чехлов, скрывающих боевые модули. Кадры с секретной военной техникой опубликовал телеканал "Звезда".

    Боевые машины в северном исполнении и новейшая модификация танка Т-72Б3М станут "изюминками" Парада Победы на красной площади. На репетициях боевые модули арктических комплексов ПВО укрыты брезентовыми чехлами. Увидеть их без маскировки можно будет 9 мая на Красной площади. Или уже сейчас в "РГ".

    Для Арктики зенитные комплексы "Тор-М2" и "Панцирь" установили на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30. Эти машины обладают уникальной проходимостью, могут преодолевать рвы и стенки, плавать. Новая техника прошла проверку в жестких условиях полярной зимы во время экспедиции Минобороны.

    "Тор" - зенитный ракетный комплекс ближнего радиуса действия. Он одновременно обстреливает четыре цели в радиусе 15 километров на любой высоте. Время реакции на цель 4,8 секунды. "Панцирь" - ракетно-пушечный комплекс ПВО, способнsq замечать и сбивать даже крошечные беспилотники. Обе машины могут вести огонь на ходу и в арктическом варианте не теряют работоспособности даже на 50-градусном морозе.

    Поделиться