28.04.2017 11:50
    Поделиться

    Видео: В Москве прошла первая репетиция парада Победы

    Первая репетиция парада на Красной площади в честь Дня Победы прошла вечером, при искусственном освещении, без авиационной части и под проливным дождем. Зато в центре Москвы впервые появились новые образцы боевой техники.

    Напомним, премьерами будущего парада станут самоходные зенитные комплексы "Тор" и "Панцирь" в северном исполнении, а также новейшая модификация танка Т-72Б3М. На репетициях боевые модули арктической ПВО укрыты брезентовыми чехлами, однако и они успели попасть в объектив телекамеры без маскировки.

    Впервые в шествии принимает участие "Юнармия". Всего по Красной площади прошли около десяти тысяч солдат, и офицеров, 28 парадных расчетов военных вузов, нахимовских и суворовских училищ, Росгвардии, МЧС и ФСБ. Военная техника представлена 114 боевыми машинами: от главных танков Великой отечественной войны Т-34 - они возглавляют колонну, - до гигантских пусковых установок баллистических ракет.

    В центр Москвы армейская техника прибыла традиционным маршрутом - из района Нижние Мневники. Гусеничные машины "обули" в резиновые башмаки, чтобы не портить мостовую.

    Еще две репетиции парада на Красной площади пройдут 3 и 7 мая.

    Поделиться