28.04.2017 10:32
    Поделиться

    В Tinder появился профиль последнего самца северного белого носорога

    В популярном сервисе для знакомств Tinder появился профиль носорога. Да, Судан - это северный белый носорог. И он последний самец этого вида.

    Все дело в том, что на планете осталось всего три особи северного белого носорога - сам Судан и еще два самки. Но все попытки "поженить" носорогов провалились. Что уж у них там не заладилось, нам не понять, но теперь специалисты пытаются собрать средства для разработки ЭКО для носорогов. И на этот метод искусственного оплодотворения требуется 10 миллионов долларов.

    Профиль Судана в Tinder как раз и был создан в рамках кампании по сбору необходимых средств. Инициатором выступил кенийский заповедник Ol Pejeta Conservancy, где проживает "завидный жених". Самцу 43 года (но носорожьим меркам это около 100 лет), у него есть круглосуточная охрана для защиты от браконьеров, а сам он, как следует из его профиля, любит пожевать траву и поваляться в грязи.

    "Не хочу показаться навязчивым, но судьба моего вида зависит только от меня", - говорится на странице Судана.

    Северные белые носороги были истреблены охотниками за рогами - якобы в рогах животных находится "чудодейственная сила".

    Специалисты рассчитывают на помощь многомиллионной аудитории - поставить "лайк" и сделать пожертвование довольно просто. А собранные деньги помогут в работе по восстановлению популяции северных белых носорогов. Именно поэтому, стоит сделать "свайп вправо" и дать Судану еще один шанс.

    Поделиться