Поделиться

    На Северном флоте атомные подлодки защитили от условных террористов

    На Северном флоте прошли учения по защите атомных подводных лодок от нападения условных террористов, сообщает пресс-служба флота.

    В тренировках участвовали подразделения спецназа (ОСНБ ПДСС) главной базы подводных сил СФ, расположенной в поселке Гаджиево.

    Как отмечает пресс-служба, защита субмарин от террористических актов проводилась на воде, под водой и в воздухе. В частности, проходила воздушная разведка акватории базы с целью выявления диверсионных групп, надводное патрулирование и подводные обследования причалов и корпусов субмарин по поиску установленных условных взрывных устройств.

    в рамках учений спецназовцы провели практические стрельбы из гранатометов, а также подводных автоматов и пистолетов АПС и СПП-1.

    Кроме того, отрабатывались приемы рукопашного боя как на берегу, так и под водой.

    В учениях приняли участие более 350 бойцов спецназа. Было задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, снегоходы А-1, противодиверсионные катера типа "Грачонок", беспилотники "Орлан", вертолет Ми-8, средства буксировки боевых пловцов под водой.

    Поделиться