04.05.2017 17:31
    Поделиться

    В новой Windows обнаружили неприятную проблему

    Средства массовой информации обратили внимание на особенность новой версии Windows 10S, которая может не понравиться пользователям. Дело в том, что в "облегченной" версии операционной системы нельзя сменить браузер и поисковую систему по умолчанию.

    "Да, Microsoft Edge является веб-браузером по умолчанию в Windows 10S. Вы можете загрузить другой браузер, который будет доступен в Windows Store, но Microsoft Edge все равно останется браузером по умолчанию, если вы, например, откроете файл .htm. Кроме того, сервис поиска по умолчанию в Microsoft Edge и Internet Explorer не может быть изменен", - говорится специальном разделе сайта Microsoft, посвященном новой операционной системе.

    По мнению Mashable, такой подход может вывести из себя европейских регуляторов, которые ранее уже накладывали на корпорацию штрафы за то, что та не предлагала пользователям выбирать другой браузер вместо установленного в системе Internet Explorer и Edge.

    Новая версия Windows 10S была представлена ранее на этой неделе. Она ориентирована на использование в образовательных учреждениях.

    Поделиться