Поделиться

    Видео: Иракский боец направил свою машину на шахид-мобиль террористов

    В Сети появилось видео о героическом поступке иракского бойца, который спас сослуживцев, направив свою машину на шахид-мобиль террористов.

    Судя по ролику, выложенному на YouTube, водитель, прикрывший товарищей от верной смерти, не только остановил бомбу на колесах, но и сумел выжить, выпрыгнув в последний момент из своей машины. Правда, как сообщается в комментариях к видео, его ранило осколками и оглушило. Также называется имя героя - Хашид аль-Шааби.

    Съемки велись в нервной обстановке, вызванной появлением шахид-мобиля. Тем не менее на стоп-кадре отчетливо видны заминированный автомобиль террористов и машина иракского бойца, направленная прямо на него. Также можно различить, как Хашид аль-Шааби выпрыгивает из кабины за миг до столкновения. Потом к нему подбегают сослуживцы.

    Напомним, ранее на видео попало уничтожение сирийским танком "шахид-мобиля", который террористы бросили в пустыне. Также в интернете появились съемки воздушной атаки российских ВКС, во время которой были уничтожены танк и "шахид-мобиль" террористов.

    Поделиться