10.05.2017 11:07
    Поделиться

    Apple стала первой компанией США с капитализацией выше $800 млрд

    Капитализация компании Apple Inc. превысила $800 миллиардов. Это первый случай в истории, когда организация достигла такой рыночной стоимости. Рекордную отметку капитализации компания преодолела на торгах во вторник.

    Акции пошли в рост на ожиданиях от выхода на рынок очередного iPhone. На рынке с выходом нового смартфона, который намечен на этот год, связывают большие надежды на увеличение прибыли компании. За минувшие 12 месяцев Apple прибавила в цене треть стоимости или 300 миллиардов долларов.

    Презентация IPhone 8 от компании Apple намечена на сентябрь, продажи смартфона начнутся в октябре. Ожидается, что новый аппарат произведет революцию смартфоностроения и задаст новые стандарты для остальных производителей. Предполагается, что в устройство будет установлен скан для распознавания лица владельца, двухлинзовый объектив, стеклянный корпус, что позволит заряжать смартфон на расстоянии.

    Стоит отметить, что существенный рост стоимости наблюдается не только у Apple. С начала года 20-30% выросли акции Amazon, Facebook, Google. Аналитики считают это общей тенденцией подъема рынка.

    Поделиться