11.05.2017 18:24
    Поделиться

    Самую быструю печать на клавиатуре показали на видео

    В социальных сетях набирает популярность видео, снятое в одном из американских супермаркетов. Зрителей поразил герой ролика - сотрудник магазина, который лихо управляется с аппаратом для учета товаров.

    По словам автора видео, он специально замедлил воспроизведение, чтобы посчитать, с какой скоростью мужчина вводит символы на клавиатуре. Выяснилось, что скорость набора составляет "более 80 слов в минуту, если принять, что одно слово состоит из пяти символов, однако поскольку речь идет о цифрах, то в реальности она еще больше".

    Выяснилось, что работник магазина занимается подобным уже более тридцати лет. "Сначала мне не верилось, что это правда, но это оказалось так! Люди, которые приходят за покупками, останавливаются как вкопанные и с отвисшей челюстью наблюдают за этим парнем", - признался автор видео.

    За два дня видео набрало более двух миллионов просмотров и четыре тысячи комментариев, в основном юмористического толка. "Наверняка этот парень не умеет пользоваться смартфоном", - шутит один из зрителей. "Да я бессмыслицу на клавиатуре набираю медленнее, чем он правильные цифры", - огорчается другой. "Я так же быстро печатаю, когда меня что-то бесит в интернете", - делится третий.

    Поделиться