15.05.2017 16:48
    Поделиться

    Вышли обновления для самых старых версий Windows

    Корпорация Microsoft выпустила экстренные обновления для устаревших версий Windows, которые уже несколько лет как не поддерживаются. Речь идет о Windows XP и Windows Server 2003, пишет The Verge.

    Кроме того, обновление безопасности было выпущено для Windows 8, которая официально не поддерживается с января 2016 года.

    Выпуск "заплаток" в Microsoft объяснили заботой о пользователях компьютеров под управлением устаревших операционных систем. "Учитывая потенциальное влияние атаки на клиентов и их бизнес, мы решили выпустить обновление безопасности", - заявил Филипп Миснер, руководитель отдела информационной безопасности Microsoft.

    Напомним, что вирус Wanna Cry, распространившийся в интернете в конце прошлой недели, использует уязвимость в коде Windows. Риску подвержены компьютеры, на которых не установлен патч MS17-010. Вирус Wanna Cry шифрует содержимое жесткого диска компьютера и требует от пользователя выкуп. По всему миру заражены десятки тысяч машин. Большое количество заражений пришлось на Россию.

    Поделиться