20.05.2017 13:59
    Поделиться

    Кого из ключевых героев убьют в пятом сезоне "Карточного домика"

    В пятом сезоне "Карточного домика" вновь прольется чья-то кровь. Причем произойдет это публично и с особой жестокостью. По крайней мере, об этом совершенно свидетельствует последний трейлер, опубликованный в начале текущего месяца.

    На нем можно разглядеть пару кадров со смертельно наспуганной супругой президента Андервуда Клэр в забрызганном кровью костюме, которую срочно куда-то увозят сотрудники секретной службы.

    Все это неизбежно вызывает ассоциации не только с выстрелами в Далласе, о которых нам совсем недавно напомнил фильм-номинант на "Оскар" "Джеки", но и с "Последней игрой" (The Final Cut) - триквелом оригинального, британского "Карточного домика".

    Впрочем, крайне маловероятно, что создатели американской интерпретации политического триллера писателя Майкла Доббса решили так рано расстаться со своим зловещим главным героем и воздать ему по заслугам - куда они без него?

    Что характерно, заокеанские фанаты сериала Netflix, разглядевшие кровь на одежде Клэр, такой вариант и не рассматривают. У них есть свой кандидат в мертвецы, и он, стоит признать, выглядит весьма убедительно.

    На RadioTimes внимательно изучили ветку на Reddit, где изложена действительно вполне состоятельная теория - убита будет госсекретарь Катрин Дюран, давно конфликтующая со своим президентом. Который, понятное дело, и будет стоять за злодеянием. В трейлере мы видим необычайно теплую встречу Дюран с президентом России Виктором Петровым, и Фрэнку такие действия руководителя внешней политики страны явно могут прийтись не по душе.

    Не стоит забывать также о том, что в прошлом сезоне именно ей, Дюран, в припадке раздраженности Андервуд признался в первых двух своих убийствах - конгрессмена Питера Руссо и журналистки Зои Барнс. Эти преступления, напомним, тогда еще будущий президент совершил собственноручно в первом и втором сезонах.

    Что ж, увидим, подтвердится ли эта версия. Или создатели трейлера просто морочат нам голову. Возможность представится очень скоро: премьера пятого сезона "Карточного домика" в США состоится 30 апреля, в России - 31-го. Все 13 эпизодов, по традиции Netflix, будут опубликованы одновременно.

    Поделиться