20.05.2017 08:29
    Поделиться

    Рейтинг Трампа упал до рекордно низких значений

    Рейтинг президента США упал до рекордно низкого уровня со времени инаугурации. Его поддерживают 38 процентов взрослого населения, 56 процентов высказываются против политика. Около 6 процентов опрошенных говорили о "смешанных чувствах", свидетельствует опрос Reuters/Ipsos.

    По оценкам экспертов, причиной послужили скандалы вокруг главы Белого дома, инициированные политическими противниками. Это и заявления о якобы передаче Трампом разведывательных сведений по Сирии российской стороне, и отставка главы ФБР, и, наконец, назначение спецпрокурора по расследованию неких связей администрации США с Москвой.

    Среди республиканцев 23 процента остались недовольны американским лидером, неделю назад этот показатель составлял 16 процентов. Аналитики утверждают, что Трамп все равно остается популярным президентом и контролирует ситуацию. Однако все может измениться после выборов в конгресс в 2018 году.

    Опрос Reuters/Ipsos проводился 14-18 мая в США по электронным сетям среди 1971 человека, из которых 721 республиканец и 795 демократы. Погрешность исследования составляет три процента.

    Поделиться