23.05.2017 14:23
    Поделиться

    Геймер с врожденной слепотой освоил самые сложные видеоигры

    27-летний слепой геймер по имени Тоби Отту с детства является фанатом видеоигр. Врожденная слепота не помешала мужчине стать умелым игроком и соревноваться с другими пользователями в онлайн-режиме. История Тоби описана на ресурсе Kotaku.

    Тоби познакомился с видеоиграми в детстве, тогда он и полюбил файтинги Mortal Kombat и Street Fighter, а затем освоил Soul Calibur и Tekken на PlayStation.  В таких играх Тоби ориентируется по звукам, запоминает различные комбинации и ходы. В результате, мужчина легко может бросить вызов другим сетевым геймерам. Кроме того, Отту также интересны и другие жанры: одним из любимых проектов является Final Fantasy.

    Документальный ролик, посвященный мастерству Тоби в играх, набрал на YouTube почти 60 тысяч просмотров. В нем Отту признался, что иногда ему приходится использовать читы в шутерах вроде Doom и Duke Nukem, так как ему не всегда удается собрать все предметы на разных уровнях. При первом знакомстве с новой игрой лучший друг Тоби помогает ему сориентироваться, описывая главное меню и различные приемы. Труднее всего бывает разобраться в геймплее таких проектов, как Final Fantasy X: на борьбу с противниками там может уйти до двух месяцев.

    Несмотря на все трудности, с которыми могут столкнуться люди с ограниченными возможностями, Тоби рекомендует им попробовать освоить различные видеоигры, так как положительные эмоции от игры стоят потраченных усилий. 

    Поделиться