23.05.2017 15:00
    Поделиться

    Пользователи Android Pay не смогли проехать в метро за один рубль

    Некоторые российские пользователи Android Pay пожаловались в Сети на то, что сервис работает с перебоями. Больше всего владельцев аккаунтов расстроило то, что им не удалось воспользоваться акцией "в метро за один рубль", так как после покупки билета им не вернулись на счет денежные средства. 

    Ранее на 23 мая 2017 года был запланирован старт акции "в метро за один рубль", которая продлится один месяц. Все пассажиры, покупающие билет в метро и МЦК с помощью Android Pay в течение этого месяца, получат существенную скидку.

    Специалисты отмечают, что Android Pay не работает на поддельных устройствах под управлением Android, и именно с этим могут быть связаны неполадки в работе сервиса.

    В некоторых случаях проблемы с Android Pay были связаны с техническими неполадками в самом смартфоне.

    Стоит отметить, что многие пользователи соцсетей рассказали об успешном начале работы с Android Pay. Они поделились в Сети своими впечатлениями от работы сервиса, отметив удобство и скорость работы новой системы.

    Работа платежного сервиса Android Pay официально стартовала в России 23 мая текущего года. Для получения доступа к Android Pay необходимо иметь смартфон под управлением Android 4.4 и соответствующее приложение визGoogle Play, а также ввести в программу данные банковской карты.

    Поделиться