23.05.2017 11:53
    Поделиться

    На Курилах появится новое оружие

    В пулеметно-артиллерийское соединение Восточного военного округа, которое дислоцируется на Курильских островах, поступают новые виды вооружения.

    Как уточнили в пресс-службе округа, речь, в частности, идет о беспилотниках. "Поступают новые современные образцы вооружения и военной техники, в частности, беспилотные летательные аппараты различных модификаций", - сообщили в пресс-службе.

    Там также отметили, что на вооружении соединения сейчас имеются системы залпового огня БМ-21 "Град", 152-миллиметровые пушки 2С5 "Гиацинт-Б", зенитные комплексы "Стрела-10", зенитные самоходные установки "Шилка", 122-миллиметровые гаубицы Д-30, 100-миллиметровые полевые пушки БС-3, 82-миллиметровые минометы "Поднос". В пресс-службе округа подчеркнули, что соединение полностью укомплектовано военнослужащими по контракту, которые во время учений отрабатывают нестандартные тактические приемы.

    Напомним, ранее появилась информация о том, что в Восточном военном округе будут действовать подразделения по борьбе с беспилотниками. Кроме того, стало известно, что артиллеристы ВВО впервые применили на учениях современный радиолокационный комплекс разведки "Зоопарк-М1", поступивший на вооружение в начале 2017 года.

    Поделиться