23.05.2017 12:19
    Поделиться

    В Instagram появится новая удобная функция

    В Instagram появилась новая функция под названием "Архив", позволяющая скрывать фотографии от публичного просмотра. После того, как снимок попал в "архив", его можно восстановить в ленте. Об этом пишет ресурс TechCrunch.

    Как отмечают специалисты, решение добавить новую возможность связано с тем, что многие пользователи сервиса часто удаляют фотографии, а затем жалеют об этом и ищут способы восстановить старые посты. Так, владельцы акаунтов избавляются от снимков, которые набрали мало "лайков" или получили негативные комментарии.

    В данный момент "Архив" доступен некоторым пользователям в тестовом режиме. Остальные владельцы аккаунтов получат новую функцию в ближайшие несколько месяцев. Для того, чтобы "заархивировать" фото необходимо нажать на три точки над записью справа, а потом выбрать соответствующий пункт в появившемся меню. Скрытый снимок появится на странице, отмеченной иконкой с часами внутри кружка.

    Сервис Snapchat имеет похожую функцию, позволяющую конфиденциально сохранять фотографии и видео, которые снимает пользователь. Ранее представители Instagram уже скопировали возможность Snapchat Stories, создав Instagram Stories, пользующиеся популярностью среди владельцев аккаунтов.

    Поделиться