24.05.2017 10:45
    Поделиться

    Microsoft представила обновленный планшет Surface Pro

    Microsoft презентовала новое поколение планшетных компьютеров Surface Pro. В настоящий момент девайс доступен для предзаказа.

    Новинка, по заверению разработчиков, имеет увеличенную производительность и время автономной работы (до 13,5 часов - это на 50 процентов больше, чем у предыдущей модели, Surface Pro 4).

    Подставка компьютера раскрывается на значительно более широкий угол, практически до лежачего положения - 165 градусов (производители называют эту возможность Studio Mode). Благодаря этому пользователю будет удобнее писать, чертить или рисовать.

    Обновленный планшет оснащен процессором Intel Core седьмого поколения. Он работает практически бесшумно: в моделях с чипами Intel Core m3 и i5 вентилятора нет вообще, а в модели с чипом i7 его почти не слышно.

    Surface Pro имеет 12,3-дюймовый экран с плотностью 267 пикселей на дюйм, соотношением сторон 3:2 и улучшенной цветопередачей. К возможностям планшетного компьютера добавлена мобильная связь по стандарту LTE Advanced.

    Также производители усовершенствовали стилус Surface Pen: число уровней нажатия и наклонов, доступных для распознавания, выросло до 4096 (в четыре раза), а время ожидания сократилось до 21 миллисекунды.

    При помощи Surface Dock, компьютер можно буде превратить в полноценную рабочую станцию с возможностью подключения двух 4K-мониторов.

    Поставки обновленного Surface Pro начнутся с 15 июня. Стоимость компьютера начинается от 799,99 доллара, чехол-клавиатуру и стилус придется покупать отдельно: их стоимость - 130 и 99 долларов соответственно.

    Поделиться