29.05.2017 16:10
    Поделиться

    Вышел трейлер хоррор-сериала с Олегом Меньшиковым "Гоголь. Начало"

    На YouTube доступен нестыдно выглядящий и могилковатый трейлер хоррор-детектива "Гоголь. Начало". Главным героем которого выступает сам Николай Васильевич, один из первопроходцев русскоязычной литературы ужасов.

    "1829 год. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в Богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым судебным писарем Николаем Гоголем (Александр Петров, "Притяжение" Бондарчука, "Пьяная фирма"), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы. Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно…", - интригует синопсис, поддерживаемый зловещим видеорядом.

    "Меж тем Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы", - заключает описание. Тогда как под "удивительной книгой" имеется ввиду, конечно же, "Вечера на хуторе близ Диканьки".

    Режиссер - Егор Баранов ("Саранча", "Самоубийцы", "Иерей-сан. Исповедь самурая").

    Премьера первой части картины состоится 31 августа. Остальные три выйдут в прокат с интервалами в полтора месяца.

    Поделиться